ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК
Новости Тулуна > ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК

Первый рейс Якутск - Новосибирск на "SSJ-100" с 65 пассажирами на борту прибыл в Новосибирск в пятницу.
"Якутия" выполняет рейсы из Новосибирска в Якутск дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылет из Новосибирска в 22.00 (понедельник) и в 11.40 (пятница), из Якутска в 09.00 (время для каждого аэропорта местное). Время в пути — четыре часа", — говорится в сообщении.
Контракт авиакомпании "Якутия" с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Финансовая лизинговая компания" на поставку двух самолетов "Sukhoi Superjet 100" на 93 пассажирских места каждый (85 мест — эконом-класс, 8 мест — бизнес-класс) был подписан в августе 2009 года. Первый самолет был получен авиакомпанией в конце декабря 2012 года, а второй в минувший четверг.
Планируется, что в летнем сезоне рейсы на "SSJ-100" будут выполняться по маршруту Якутск-Новосибирск-Нерюнгри.
Авиакомпания "Якутия" занимает лидирующие позиции на авиационном рынке Якутии и демонстрирует стабильный рост основных производственных показателей.
В 2012 году на самолетах "Якутии" были перевезены более 1 миллиона пассажиров. В составе авиационного парка авиакомпании имеются воздушные суда "Boeing 757-200", "Boeing 737-700", "Boeing 737-800", "SSJ-100", "Ан-140" и другие.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00